15 сентября 2020 года прошло обсуждение Послания Президента народу Казахстана

15 сентября 2020 года в Республиканской специализированной  школе-интернат –колледже им.Х.Мунайтпасова с участием учителей прошло обсуждение Послания Президента народу Казахстана: «Казахстан  в новой реальности:  время действий», посредством онлайн общения, через платформу ZOOM.

На обсуждении выступали учителя истории  Н.Я.Макашева и Д.Б. Бекежанова, остановились на одиннадцати  основных разделах, подробно разъяснив каждый. Задачи поднятые в послании-новая модель управления государством, экономическое развитие в новых реалиях, сбалансированное территориальное развитие, социальное благополучие граждан, доступное качественное образование, развитая система здравоохранения, экология и защита биоразнообразия, справедливое государство- на защите граждан, цифровизация -базовый элемент всех реформ, гражданское участие в управлении государством и новое качество нации. Более глубоко были рассмотрены разделы: СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГРАЖДАН- ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ, ДОСТУПНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

В конце собрания заместитель директора по учебной работе Молдашаева С. Ж, высказала свое мнение по Посланию, ознакомила с планом работы школы по основным разделам послания.

{gallery}160920{/gallery}