Онлайн-семинар на тему: «Противодействие коррупции: новые меры», «Права и обязанности несовершеннолетних»

22 апреля текущего года в Республиканской специализированной школе –интернат – колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова среди обучающихся и сотрудников состоялся онлайн семинар на тему: «Противодействие коррупции: новые меры», «Права и обязанности несовершеннолетних» с участием старшего оперуполномоченного Отдела криминиальной полиции Управления полиции района Сарыарка города Астана, капитаном полиции Саттаровым Нарбай Есетовичем и представителем проектного офиса «Министерство культуры и спорта – Адалдық Алаңы» Тілепберді Ерғожа Әлғожаұлы.

В ходе встречи заместитель директора по воспитательной работе Калиева Ардак Казтаевна остановилась на ряде важных вопросов противодействия коррупционным проявлениям. Присутствующие спикеры рассказали о противодействии коррупции: новых мерах противодействия коррупции, правах и обязанности несовершеннолетних, а также представили презентацию на данную тематику.

Юрист учреждения и уполномоченный представитель проектного офиса «Спорт және білім - Адалдық Алаңы» Омарова Гульмира Жумабаевна в целях информирования обучающихся о правах несовершеннолетних в соответствии с действующим законодательством, адресовала вопрос и разъяснила спортсменам порядок обжалования решений судейского корпуса при проведении спортивных соревнований и присуждении призовых мест через соответствующий вышестоящий орган или суд.

Присутствовавший на онлайн – семинаре представитель проектного офиса «Мәдениет және спорт министрлігі - Адалдық Алаңы» Тілепберді Ерғожа Әлғожаұлы отметил, что подобные мероприятия в школе-интернат –колледже имени Хаджимукана Мунайтпасова проводятся регулярно и имеют важное значение для воспитания и обучения школьников.

На семинаре собравшиеся пользовались интересным и уместным форматом вопросов и ответов. Спортсменам - школьникам был продемонстрирован видеофильм с целью предупреждения коррупции.

По итогам семинара собравшиеся выразили уверенность, что дальнейшие действия по противодействию коррупции будут усилены.