«Біз сыбайлас жемқорлыққа қарсымыз!»

Справка на видеоролик «Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы мектеп-интернат-колледжі ұжымы «Адалдық Алаңы» жобасын қолдайды! «Біз сыбайлас жемқорлыққа қарсымыз!»

Тема: «Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы мектеп-интернат-колледжі ұжымы «Адалдық Алаңы» жобасын қолдайды!» Цель: формировать культуру борьбы с коррупцией, воспитывать подрастающее поколение против коррупции. В видеоролике заместитель директора по спортивной работе Садырбаев Даулет Акылбекович от коллектива РСШИКОР имени Х. Мунайтпасова поддержал акцию «Адалдық Алаңын қолдаймыз!»

Данную акцию поддержали воспитанники РСШИКОР имени Х. Мунайтпасова, члены нацональной сборной Республики Казахстан по боксу, студенты колледжа, юные звезды отечественного бокса Тоғамбай Сагындык – серебряный призер Чемпионата мира, трехкратный чемпион Азии мира, серебряный призер Международных спортивных игр «Дети Азии», многократный чемпион Республики Казахстан по боксу, Айбек Оралбай – победитель летних юношеских Олимпийских игр, серебряный призер Чемпионата мира, чемпион Азии, чемпион Международных спортивных игр «Дети Азии», чемпион Спартакиады Республики Казахстан среди взрослых, многократный чемпион Республики Казахстан по боксу, Нурбек Оралбай – Чемпион мира среди молодежи, серебряный призер Азии, чемпион Спартакиады Республики Казахстан среди взрослых, а также личный тренер спортсменов, Заслуженный тренер Республики Казахстан Еркебаев Асқар Берикбаевич.

Подводя итог вышесказанному, можно отметить, что в целом, педагогический коллектив уделяет большое внимание вопросам антикоррупционной политики.

Следует отметить, что в республиканском государственном учреждении «Республиканская специализированная школа – интернат – колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова» Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан проводится комплексная работа по предупреждению коррупции на основании требований и норм законодательства по противодействию коррупции. На сайте школы создан раздел, в котором периодически размещается мероприятия о проведенной работе по противодействию коррупции, в том числе направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения, предупреждения и профилактики коррупции.