Cпорт школы Республики Казахстан переходят на дистанционный режим работы.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся и воспитанников спорт школы Республики Казахстан переходят на дистанционный режим работы.

РГУ «РСШИК ОР им. Х.Мунайтпасова» тоже активно готовится к переходу на новую форму работы. Учителями школы были изучены и апробированы методические материалы и рекомендации, которые были предложены МОН РК. Министерством образования были выделены ряд информационных порталов, которыми могут воспользоваться педагоги для подготовки и проведения уроков в дистанционном формате. Педагоги «РСШИК ОР им.Х.Мунайтпасова», изучив возможности учащихся, особенно проживающих в отдаленных районах, остановили свой выбор на трех порталах : «Кунделик», «Googl klass room», «ZOOM».

С 16.03.2020 г. учителями школы была проделана большая работа по подготовке онлайн-уроков. А сегодня, 01.04.2020г., мы вышли на дистанционную связь с учащимися и провели пробные уроки. Во время уроков мы столкнулись с некоторыми трудностями (прерывалась связь, видео-конференция, пропадал звук), которые, надеемся, к 6 апреля будут устранены.

Несмотря на каникулы, многие учащиеся вышли на связь и активно участвовали в онлайн-уроках.