В г. Будапешт (Венгрия) прошел традиционный, 28-ой по счету, международный турнир по художественной гимнастике "Gracia Fair Cup", где спортсменки РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова выступили на высоком уровне во всех видах программ.
В финальных состязаниях среди сеньорок, в одиночном разряде, отличилась выпускница учреждения Айбота Ертайкызы, которая с мячом, лентой и булавами, завоевала золото во всех этих трех упражнениях. Серебряный призер АИ-2024 Эрика Жайлауова, стала на этом турнире чемпионкой в упражнении с обручем. В соревнованиях среди юниорок Акмарал Ерекешова, также получила награды по результатам 4 упражнений: золотую медаль в одиночном разряде с мячом и лентой, серебряную упражнении с булавами.
В многоборье, серебряными призерами стали: Айбота Ертайкызы и Акмарал Ерекешова, бронзовыми призерами – Эрика Жайлауова и Дарья Кушербаева.
В итоге, действующими спортсменами школы было завоевано: 3 золотые, 1серебряная и 2 бронзовые медали. Всего: 8 наград.
А если добавить сюда и достижения выпускницы (3 золота и 1 серебро), то в копилке учреждения 6 золота, 4 серебра и 2 бронзы (всего: 12 медалей).
Поздравляем наших титулованных тренеров и граций художественной гимнастики с выдающимися спортивными результатами на международной арене!