О начале приемных экзаменов на поступление в колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова

26 августа 2021 года начались приемные экзамены для абитуриентов, поступающих на обучение в республиканское государственное учреждение «Республиканская специализированная школа - интернат - колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова» Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – Колледж) на 2021-2022 учебный год по специальности 01140500 – «Физическая культура и спорт», квалификация 4S01140503 – «Тренер – преподаватель по спорту».

В соответствии с Типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 октября 2018 года № 578, лица, поступающие по специальности «Физическая культура и спорт» сдают специальный экзамен - собеседование на выявление профессиональной пригодности, в том числе решение педагогической ситуации.

Абитуриентам были заданы вопросы на решение педагогической ситуации с предложенными вариантами ответов. При решении заданных педагогических ситуаций абитуриенты четко высказывали свои мысли и давали обоснованные, четкие ответы.

Итоги специального экзамена были оформлены ведомостью оценок и все абитуриенты были допущены к следующим этапам сдачи приемных экзаменов.

Днем этого же дня были проведены экзамены по общей физической подготовке на стадионе спортивного комплеса «Жас- батыр». Чемпионы и призеры РК в количестве 36 человек были освобождены от сдачи экзаменов - нормативов по общей и специальной физической подготовке. Остальные абитуриенты были допущены к сдаче нормативов, в том числе бег на 100 м., бег на 1000 м., подтягивание, прыжки в длину с места. Результаты выполненных упражднений были зафиксированы в протоколе.

Завтра, 27 августа продолжится прием сдачи нормативов по специальной физической подготовке для лиц, поступающих в специализированный колледж олимпийского резерва.

{gallery}270821{/gallery}