ПРЕСС-РЕЛИЗ

Республиканское государственное учреждение «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова»
Комитета по делам спорта и физической культуры
Министерства культуры и спорта Республики Казахстан

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О проведенной встрече с представителями проектного офиса «Мәдениет және спорт министрлігі – Адалдық Алаңы»

В республиканском государственном учреждении «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова» состоялось встреча с представителями проектного офиса «Адалдық Алаңы» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Сактагановой Айгуль Абдигапбаровной и Тилепбердиевым Еркожой Алкожаевичем.

Представители проинформировали присутствующих о заключении меморандума взаимного сотрудничества между Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции и Министерством культуры и спорта Республики Казахстан - «Парасат жолы». Данный проект направлен на формирование принципов честности, добропорядочности, справедливости, а также продвижения ценностей национальной культуры и духовности в обществе.

В ходе встречи А. А. Сактаганова информировала о проведенных встречах с подведомственными организациями Министерства культуры и спорта РК, остановилась на ряде важных вопросов противодействия коррупционным проявлениям, необходимости принятия превентивных мер и системной профилактике в трудовых коллективах.

В своем выступлении Е. А. Тилепбердиев высказал свои пожелания и разъяснения рекомендательного характера по предоставлению развернутой, полной информации по эффективному планированию и целевому освоению бюджетных средств по результатам ознакомления отчета по самооценке деятельности антикоррупционного аудита в учреждении. Отдельные из них касались раздела «Бюджет и финансирование». Как опытный экономист он рекомендовал обоснованно подходить к расходованию финансовых средств, хозяйственно вести учет и контроль в организации, бережно относиться к государственному имуществу.

Заместитель директора по воспитательной работе учреждения Калиева Ардак Казтаевна презентовала праздничные мероприятия, посвященные 150-летию Хаджимукана Мунайтпасова.
В заключении встречи руководитель учреждения Сапашев Малик Абуханович поблагодарил представителей проектного офиса и заверил, что высказанные пожелания и замечания будут учтены в практической деятельности.