Классный час: «Борьба с коррупцией "в рамках проекта "Адалдық Алаңы"

25 мая 2020 года с участием сотрудников и учащихся Республиканского государственного учреждения «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Кажымукана Мунайтпасова» в онлайн режиме в рамках проекта «Адалдық Алаңы» был проведен воспитательный час на тему: «Борьба с коррупцией".

Классный час открыла учитель истории Бекежанова Динара Бекбосыновна. Она ознакомила учащихся с целю, дала исчерпывающие разъяснения о коррупции.

На мероприятии юрист школы Омарова Гульмира Жумабаевна выступила с докладом на тему «Адалдық Алаңы". Она ознакомила присутствующих с проектом «Адалдық Алаңы» Министерства культуры и спорта. Она подробно остановилась на правовой базе Республики Казахстан по противодействию с коррупцией, разъяснила законы Республики Казахстан от 2 июля 1998 года, от 18 ноября 2015 года №410-V ЗРК и ознакомила с субъектами противодействия коррупции. Гульмира Жумабаевна говорила о принимаемых мерах по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015 - 2025 годы.

Учащиеся активно отвечали на вопросы. А учащиеся 11 «А» класса Нурсеит Ардак и 9 « А» класса Жаксыбаева Венера высказали свое мнение, ответили на вопросы.

Подвела итоги мероприятия заместитель директора по учебной работе Молдашаева Сара Жапсарбаевна, сказав о том, что нужно и дальше формировать культуру борьбы с коррупцией, воспитывать подрастающее поколение в этом направлении.

{gallery}0906{/gallery}