14 июня 2022 года состоялась торжественная церемония вручения аттестатов и дипломов старшеклассникам и выпускникам колледжа Республиканской спортивной школы-интернат-колледжа Олимпийского резерва для одаренных в спорте детей имени Хаджимукана Мунайтпасова.
Во вступительном слове директор РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова Малик Сапашев пожелал спортсменам-выпускникам  удачи в выборе дальнейшего образования, успехов в новом жизненном пути и неустанно добиваться побед на спортивном поприще.
Уходящий учебный год выдался удачным для учреждения: 82 % учащихся РСШИКОР являются членами национальных сборных команд Казахстана в своих возрастных категориях, многие стали мастерами спорта международной категории, мастерами спорта Республики Казахстан, чемпионами и призерами чемпионатов мира и Азии, всемирной Гимназиады, этапов Кубка Мира и Гран При.
На церемонии вручения приняли участие все руководители учреждения, преподаватели и родители учащихся. 
Среди выпускников 2022 года есть есть те, кто закончил учебное заведение с красным дипломом и аттестатом, большая часть - «хорошисты». В дальнейшем, они планируют связать свою жизнь со спортом, поступить в наш колледж и другие учебные заведения, связанные со спортивной деятельностью.
Надеемся, что среди нынешних выпускников, в будущем, мы увидим чемпионов и призеров Олимпийских игр, востребованных работников физической культуры и спорта, достойных людей в общественной жизни страны.
В добрый путь, выпускник «хаджимукановец» — 2022!

{gallery}000/news/2022/06/16{/gallery}