Второй день "Заслушки" : Структурные подразделения отчитались о проделанной работе.

17 февраля, во второй день заслушивания докладов ответственных работников за свой участок работы продолжился выступлениями руководителей еще четырех важных направлений: административно-хозяйственной части, интерната, пищеблока (столовой) и главного спортивного сооружения школы - СК "Жас Батыр".

Выступающие обозначили весь спектр выполненных работ за отчетный период (2020 год) и наметили план мероприятий на предстоящий календарный год (2021). Так, по линии АХЧ, согласно плана, выполнены, практически, все хозяйственные работы, которые будут продолжены и в этом году.

Стоит вопрос о строительстве в перспективе перехода-тоннеля между общежитием и главным учебным корпусом. Соответствующее предложение по этому поводу направлено Уполномоченному органу в сфере физической культуры и спорта Республики Казахстан - Министерству Культуры и спорта РК.

Также, был поднят вопрос о целесообразности строительства (монтажа) крытого футбольного манежа, игровых площадок, установки спортивных снарядов по типовому проекту. Автопарк заведения также требует особого внимания к себе, но пока находится в удовлетворительном состоянии.

Работа службы АХЧ, за отчетный период, признана положительной.

Отчет пищеблока. Руководитель столовой отчиталась за прошлые годы.
На слайде был показан весь рацион питания учащихся (икра черная и красная, осетрина, протеины, питание шесть раз в день), витаминизация спортсменов, подведение к пику формы с усиленным питанием (естественным способом) перед важными стартами итд.
Было приобретено все необходимое оборудование для столовых нужд, обновлен перечень продуктов и рацион питания сбалансированными фруктами, овощами, мясными блюдами, морепродуктами.

Работа блока признана положительной.

Отчет Интерната. В 2019 году сделан капитальный ремонт всего здания. Модернизованы все инженерные и вентиляционные системы, системы отопления и электричества. Интернат дооснащен камерами видеонаблюдения, комнатами отдыха, компьютерным классом, уголком национально-культурного мини-центра. Функционируют медицинские кабинеты, бытовые помещения.
Вместе с тем, ведется круглогодичная работа по улучшению качества функционирования интерната.
За счет сэкономленных средств интернат оснащен новой мебелью, постельными принадлежностями, шторами.

Оценка деятельности интерната- положительно.

Доклад заведующего спортивного комплекса "Жас Батыр":
Был уложен искусственный газон, который ранее функционировал на "Астана-Арене".

Следующий шаг- сертификация стадиона со стороны Казахстанской федерации футбола.

Это даст возможность проведения матчей как внутренего календаря, так и организацию международных игр. Вся инфраструктура данного комплекса позволяет это: трибуны для зрителей, прожектора, душевые, раздевалки, искусственное поле последнего поколения, радиорубка итд.

Заведующим комплекса предложено строительство (реконструкция) сауны-хамам для полноценного восстановления здоровья наших учащихся-спортсменов.
Работа персонала и руководства спортивного комплекса признана положительной.
19 февраля отчет будут держать другие структурные подразделения.

{gallery}/18-02{/gallery}