2 октября 2020 года День педагога в РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова

По-новому, но традиционно весело и с любовью к педагогам, отпраздновали в школе-интернат-колледже день Педагога...

2 октября 2020 года в РСШИКОР имени Х. Мунайтпасова по-новому, дистанционно, но традиционно весело и с любовью к педагогам, отпраздновали день Педагога. Директор школы-интернат-колледжа Сапашев Малик Абуханович и администрация структурных подразделении: Инспектор по кадровым вопросам Жунусова Г. Е., Заместитель директора по спорту Садырбаев Д. А., Заместитель директора по учебной работе Молдашаева С.Ж., Заместитель директора по воспитательной работе Калиева А.К., Заместитель директора школы по административно- хозяйственной работе Омаров Т.М. поздравили педагогов школы-интернат-колледжа с Днем Педагога.

Героям торжества пожелали вдохновения, благополучия и взаимопонимания с учениками. Отличившиеся сотрудники получили почетные грамоты от Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан за многолетний труд и успехи в работе.

Малик Абуханович Сапашев поблагодарил педагогов за нелегкий труд, от которого зависит становление подрастающего поколения . Он особенно отметил, что 30 сентября 2020 года в республиканских специализированных школах-интернатах-колледжах олимпийского резерва прошел День открытых онлайн-уроков, которые проводились в дистанционном формате с помощью онлайн-платформ. На уроках присутствовал вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Мусайбеков С.Ж. Организаторы мероприятия отметили мастерство и грамотное использование информационно-коммуникационных технологий учителя истории Бекежановой Д.Б. из «РСШИКОР имени Х.Мунайтпасова», которая через ZOOM-платформу провела урок «Әлемдік діндер және өркениеттің дамуы» в 10 «А» классе.

А так же воспитательская часть во главе заместителем директора по воспитательной работе Калиевой А.К. совместно спортивной частью организовали видепоздравление с участием бывших выпускников: Кебиспаев Алмат – борец греко-римсого стиля. Неоднократный чемпион и призер Чемпионата Азии. Золотой призер Гран-при Ивана Поддубного, Серебряный и двух кратный бронзовый призер Чемпионата Мира.

Кандыбаев Жанибек - Борец. Золотой призер первых летних юношеских Олимпийских Игр.Золотой призер многих престижных республиканских и международных юношеских соревнований - турниры на призы чемпиона мира Бахтияра Байсеитова, на призы олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова. Второе место и серебряную медаль Жанибек привез в этом году из России с турнира на призы олимпийских чемпионов братьев Самургашевых.

Акшалов Мерей - боксёр-любитель, чемпион мира (2013) и Азии (2013). Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Обладатель звания «Спортсмен года-2013» (Казахстан). Лучший боксер Азии (2013). Старший брат боксёра-профи Мейирима Нурсултанова.

Емельянов Сергей - МСМК РК по гребле на байдарках и каноэ: победитель всемирной студенческой универсиады, пятикратный победитель чемпионата Мира по гребле на каноэ, победитель Азиатских игр 2014 г.

Емельянов Тимофей - МСМК РК по гребле на байдарках и каноэ: трехкратный победитель чемпионата Мира, победитель Азиатских игр 2014 г.

Ананченко Зоя - МСМК РК по гребле на байдарках и каноэ: участница олимпииских игр (Рио-Де-Жанейро, 2016г.) , чемпионка Мира, бронзовый призер Азиатских игр 2014 г.

Турсынбаева Элизабет – ЗМС РК по фигурному катанию бронзовый призер зимних Азиатских игр и ІІ зимних юношеских Олимпийских игр, участница зимних Олимпийских игр в г. Пхенчхан (Корея) 2018 года. Серебрянный призер чемпионата мира 2019 года.

Наш выпускник Султанбеков Даулет - гребля на байдарках и каноэ.

Видеоролик «Ұстазым менің -Ұстазым! Нашим бывшим выпускниками сказано множество приятных слов, видеопоздравлениями из разных уголков мира, посвящением в день Педагога . Главная задача педагога – воспитать в ученике человечность и доброту, и события сегодняшнего дня подсказывают нам, что свою главную задачу мы выполняем.