26 августа 2020 года начались вступительные экзамены для абитуриентов колледжа по специальности «Физическая культура и спорт», квалификации «Тренер-преповадатель по спорту».

26 августа 2020 года в РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Х. Мунайтпасова» начались вступительные экзамены для абитуриентов колледжа по специальности «Физическая культура и спорт», квалификации «Тренер-преповадатель по спорту».

Для поступающих на обучение по программе технического и профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена вступительные экзамены на очную форму обучения будут проводиться с 26 по 29 августа текущего года, согласно Правилам приема в РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова и утвержденного графика приема вступительных экзаменов.

Для поступления в Специализированный колледж олимпийского резерва на 40 конкурсных мест подали заявку 47 абитуриентов со всех регионов Казахстана по 13 видам спорта. Согласно Правилам приема поступления вступительные экзамены пройдут в нескольких этапах:

первый этап: для выявления профессиональной пригодности в решении педагогических задач с абитуриентами были проведены онлайн собеседования на платформе «ZOOM». Во время проведения данного этапа для экзаменационной комиссии и наблюдателей была организована прямая трансляция экзаменов. Также, была осуществлена видео запись процесса проедения собеседований с абитуриентами.

Данный этап вступительных экзаменов продолжился в спорт комплексе «Жас батыр», где абитуриенты сдавали экзамены по общей физической подготовке. 27-го августа на базе того же спорт комплекса прошли экзамены по специальной физической подговке.

В целях недопущения коррупционных действий во время проведения вступительных экзаменов присутствовали представители Проектного офиса «Мәдениет және спорт министрлігі – Адалдық Алаңы» Сактаганова Айгуль Абдигаппаровна, Беков Сакен Сейлханович, также уполномоченный представитель Проектного офиса «Спорт және білім – Адалдық Алаңы» РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова – Омарова Гульмира Жумабаевна.

Предлагаем Вашему вниманию список поступивщих в РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва имени Хаджимукана Мунайтпасова» Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Републики Казахстан.