Отчёт проведения семинара на тему «Коррупция и ее последствия»

В целях реализации Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» от 18 ноября 2015 года № 410-V и формирования                                                   у учащихся  антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции среди студентов І и ІІ курсов был проведен                     онлайн-семинар на тему «Коррупция и ее последствия».

В ходе мероприятия вниманию студентов была представлена информация о различных формах коррупции, особенностях ее проявления                      в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления. Также на онлайн-семинаре были показаны видео-ролики  для просвещения, пропаганды и формирования у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; содействия взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Участники семинара обсудили лекционный и видео материал, пришли                   к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Куратор группы ДТжС 20-01: Мухамедбекова М.

Куратор группы ФКиС 20-02: Кошкарбаева Ж.М.

Куратор группы ДТжС 19-01: Зікірияева Г.Ж.

Куратор группы ФКиС 19-02: Уалиева А.К.