ЛЕТНИЙ СЕЗОН ОТДЫХА ОТКРЫТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

Оздоровительно-восстановительный центр «Олимпиец», который находится на балансе РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова, официально открыл летний сезон для детей и отдыхающих и рассчитан на четыре смены.

Живописная природа, на котором расположен лагерь, притягивает тысячи людей желающих активно отдохнуть и восстановить свое здоровье. Горы, озера и леса- вот слагаемое преимущество данного центра перед другими зонами отдыха. К тому же, он находится вдали от населенных пунктов, толпы людей, суеты и проблем… Озера Шалкар, Айыртаучик, Саумалколь, Имантау и др. находятся в экологически чистом районе и являются курортными зонами особо охраняемые Государством.

Первую смену открыли спортсмены отделения шорт-трека, дзюдо и бокса. С ребятами занимаются высококвалифицированные тренеры, воспитатели и вожатые. На страже врачи, повара и обслуживающий персонал. Технические вопросы, практически, решены. Все готово к летнему сезону…
Торжественная церемония открытия прошла на высшем уровне, с соблюдением всех норм и требований. Начальник первой смены, первый заместитель директора РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова Даулет Садырбаев, в течение 12 дней будет отвечать за безопасность детей и в целом, за жизнеобеспечением вверенного ему объекта. В добрый путь, летний отдых...