Оздоровительный лагерь «Олимпиец» открыл летний сезон

 

Как известно, после интенсивных спортивных будней атлету требуется особый восстановительный отдых. А если это отдых на природе, в окружении друзей и ровесников, то вдвойне можно набраться сил и уверенности для дальнейшего покорения олимпийских вершин!

Спортивно-оздоровительный центр «Олимпиец», который относится к нашей школе-интернату-колледжу имени Х. Мунайтпасова, расположен в живописном месте, посреди лесов и гор, на берегу озера Айыртаучик, что находится в охраняемой Государством курортной зоне СКО.

На днях сотня ребят различных отделений по видам спорта РСШИКОР им. Х. Мунайтпасова , в сопровождении тренеров и воспитателей, отправились на первую смену, которая продлится до 3 июля т.г. 

В программе их активного отдыха: учебно-восстановительные сборы, захватывающие игры, прогулки по горам и лесу, экскурсии по живописным местам этого края, купание в озере, шестиразовое питание в день и др…

Первую смену (самую трудную, между прочим) возглавил первый заместитель директора РСШИКОР Даулет Акылбекович Садырбаев, в компетенцию которого, входит весь процесс жизнеобеспечения лагеря. Ему в этом активно помогают: медицинский персонал, методисты, воспитатели, тренеры, повара, кухонные рабочие, административный персонал школы-интернат-колледжа...

Ребята настроены хорошо отдохнуть в каникулярное время, набраться сил, впечатлений наедине с природой.

Стоит отметить, что весь контингент лагеря прошел ПЦР-тесты и многие получили вакцинацию от короновирусной инфекции. Все санитарные и эпидемиологические нормы соблюдены и выдан разрешительный лист СЭС на открытие сезона.

Приятного отдыха, ребята! Возвращайтесь бодрыми, веселыми и здоровыми!

P.S. Вторая смена начнется с 5 июля 2021 года и продлится до 17 июля т.г. Есть платные группы.