Успех наших пловцов в Таразе

В эти дни в г. Тараз проходит Чемпионат страны по плаванию среди трех возрастных групп (2005 г.р. и младше).

По итогам соревновательных дней спортсмены РШИКОР им. Х. Мунайтпасова добились хороших результатов.

Так, на дистанции 100 м/брасс Арсен Кожахметов завоевал золотую медаль первенства страны.

В комплексном плавании на 400 м Марина Дементьева также заняла первое место, удостоившись, тем самым, золотой награды.

Серебряные медали завоевали наши ребята в эстафете 100 м. вольным стилем: это старшие юноши — К. Любимов, Р. Синицын, А. Кожахметов, А. Журбин.

Бронзовые медали в активе: Е. Кадацких (50 м. батерфляй), Р. Синицын (50 м. бетерфляй), А. Гершевич (200 м на спине), и командная эстафета 4х100 м вольный стиль среди девушек).

Также, третье место занял Жангир Сарсенов (400 м. комплексное плавание), серебряную медаль — Лейла Мухамед-Али (4х100, вольный стиль).

Поздравляем наших чемпионов и призеров с успешным выступлением на Чемпионате страны!